カテゴリー別アーカイブ: スケジュール

FJC予定11/16~17

11/16
〇他の学年は9:00大宮小で練習(ミクロあり)
(東小、芝川小公開日)

11/17
〇朝練あり(※6:00~/駐車注意(体育館裏へ))

〇他調整中
※少年団大会U-12さい北予選代表決定戦は11/23のPM15:00すぎで調整予定。

※サッカー夢プロジェクト
1.日時:2019年11月14日(木・県民の日)14:30受付(15:00~16:30)
2.場所:秋葉の森総合公園サッカー場

次回‥11/23→A…U-12決定戦?(八王子),5年…4種新人戦(堀崎),4年…コスモス招待,3
年…さい北ブロック(観音寺下)?,他ミ…大宮小
11/24→5年…大南杯,4年…さいたま市中央大会,1,2年ミ…蓮田根ヶ谷戸

※東中壁当て禁止を徹底してください。
★駐車証表示も!(体育館裏へ)

FJC予定11/9~10

11/9
〇6年は9:30東中集合でボランティア(おにぎり・上履き・軍手・雑巾・ゴミば
さみ・練習体制)

〇他の学年は9:00大宮小で練習
(北小公開日)

11/10
〇朝練あり(※6:00~/駐車注意(体育館裏へ))

〇1,2,6年(+5年2名)は★12:00現地集合、土呂中央公園Gで練習試合(早起き他)
※駐車5台(父兄車)は植竹中へ、他は有料へ,ユニ青白セット

〇他調整中

次回‥11/16→全ミ…大宮小(シビック×?)
11/17→A…U-12決定戦?

※東中壁当て禁止を徹底してください。
★駐車証表示も!(体育館裏へ)

FJC予定11/2~4(追々加)

11/4:4,5年追加、3年日程着

11/2
〇A(6年+5年2名)は★9:00現地集合、桜木小Gで練習試合(KSU)
※AM終了、団駐車5台目安(KSUさんの指示で)

〇3年は★9:00現地集合、岩槻村国Gでさい北ブロック予選(公式戦)
Kickoff;10:00vs与野下落合,12:40vs宮原TM,14:00KSU TM
審;当該試合、13:20主1
※団駐車5台(北部駐車証必須,駐車場は奥の砂利),ユニ青白セット必須(GKも2色)

〇他の学年は9:00大宮小で練習(ミクロあり)

11/3
〇朝練あり(※6:00~/駐車注意(体育館裏へ))

〇A(6年+5年2名)は★8:30現地集合、土呂中央公園Gで埼玉県少年団大会さい北決勝T
Kickoff;9:50vs与野八幡,勝→12:20vs早起きor大成
審;9:00副1,設営無し、勝→撤去あり
※駐車は全て有料へ、Aユニセット

〇3年は7:45★現地集合,八王子Gで朝鮮フィマン国際カップ⑦
(7人制,12min×1、T→10min×2)
kickoff;9:00vsカーニョ,9:45vs大和田10:45vs浦和田島(開会式8:15~),午後順位で2~3試合
審;大会本部対応
※団駐車3台厳守(第2のみ,大会駐車証必須・データ添付)。参加費納付,ユニホーム青白セット
他の駐車は荒川総合などへ

11/4
●6年は8:30★現地集合,川口新郷東小で招待試合(安行FC招待)
kickoff;9:50 vs安行FC,勝敗であと1~2試合
審;2審制の1名9:10,他勝敗で2試合(審判服着用)
※団駐車5台厳守(駐車証あり;要項注意)
参加費納付,招待試合なのでAユニホームセット

●4,5年は★9:00現地集合、上小小Gで練習試合(KSU)
※AM終了、団駐車8台目安(KSUさんの指示で)

●3年は★12:00現地集合、伊奈丸山Gでさい北ブロック予選(公式戦)
Kickoff;13:00vs大和田,15:00vs与野西北TM
審;14:00主,13:00.15:00当該副1、設営無し、撤去のみ
※団駐車5台(北部駐車証必須),ユニ青白セット必須(GKも2色)

次回‥11/9→A…-ボラ、他…大宮小
11/10→A…?、5年…4種新人戦?

※東中壁当て禁止を徹底してください。
★駐車証表示も!(体育館裏へ)

FJC予定10/22~27

※11月ミクロ掲載

再掲10/22 (祝)
〇A(6年+5年2名)は★13:00現地集合、下落合小GでU-12SEEDリーグ(交流試合)
Kickoff;14:30vsKSU,15:30vs下落合
審;当該試合
※駐車原則荷物車のみ(下落合さんの指示厳守),Aユニセット対応

○3年は★11:30現地集合、観音寺下公園Gでさい北ブロック予選(公式戦)
Kickoff;12:20vs与野下落合,13:10vs春岡
審;12:20副1,13:10副1,14:00主
※団駐車5台(北部駐車証必須,駐車場所指定添付),ユニ青白セット必須(GKも2色)

〇4年は★8:45現地集合、加須市民体育館Gで練習試合(加須U、トレセン)
※昼食あり(試合は12:00まで)、駐車少なく、ユニ青白セット

○他の学年は9:00大宮小で練習(ミクロあり)

10/26
〇5,6年は★8:45現地集合、与野八王子Gで練習(orミニゲームvs西北)
※AMまで、駐車少なく、ユニ白青白

〇3年は★9:30現地集合、三郷市瑞沼市民センターでSRカップ(招待試合)
Kickoff;10:45vs草加ASUMA,11:45vsDUC、順位であと2試合
審;当該試合のハーフ(1人制)
※昼食あり、父兄車2台は会場へ、他近隣の有料へ、ユニ青白セット、参加費納付
地図;三郷市上彦名870 http://www.city.misato.lg.jp/1846.htm

〇他の学年は調整中(大宮小公開日)

10/27
〇朝練あり(※6:00~8:30/選挙のため正面は駐車禁止、体育館裏へお願いします。)
※プール側の入り口から入って、荷物は国旗掲揚台へ。
自転車もプール側の入り口からで、駐輪もそちらです。

〇他調整中

PS:①10/22:Aブロックトレセンの浦和トレセンとの交流大会
6年生1名参加:8:00現地芝原小集合
②さいたまシティサッカー夢プロジェクト10月開催日について
開催日時:2019年10月27日(日) 時間未定(わかり次第連絡)
場所:秋葉の森G(芝)

次回‥11/2→A…-U-12決勝T、3年…岩槻村国?、他ミ…大宮小
11/3→A…SEEDリーグ?、3年…フィマンカップ
11/4→A…安行杯orU-12決勝T、

※東中壁当て禁止を徹底してください。
★駐車証表示も!(体育館裏へ)

FJC予定10/20~22(再々追加)

10/22:4年追加

10/19
〇各学年は担当コーチ企画で練習
⇒6年9:00大宮小集合→氷川神社→第3公園(AMのみ)
⇒5年10:00第3公園集合(サッカー以外の遊具を持参してください。)~11:30
⇒4年OFF
⇒3年11:45大宮駅屋上フットサル場現地集合、12~14:00 フットサル・着替えの用意
⇒2年OFF
⇒1年10:00~12:00第三公園で親子でサッカー(お父さんお母さんも参加)
※試合が組めればそちらを優先

10/20
〇朝練あり(※6:00~/駐車注意(体育館裏へ))

○A(6年+5年2名)は★12:15現地集合、上小小GでU-12SEEDリーグ(交流試合)
Kickoff;13:50vs鈴谷TM,15:50vs大宮西
審;当該試合
※団駐車5台(北駐車証必須,KSさんの指示厳守),Aユニセット対応

〇5年は★8:30シビック集合、練習試合(寿能) ⇒シビック水没のため中止
※アミーゴ杯打ち合わせ(市民体育館)

○7:00八王子Gにて、全日本埼玉県予選の会場設営(Aブロック)担当
各チーム2名の協力

10/22 (祝)
〇6年は★13:00現地集合、下落合小GでU-12SEEDリーグ(交流試合)
Kickoff;14:30vsKSU,15:30vs下落合
審;当該試合
※駐車原則荷物車のみ(下落合さんの指示厳守),Aユニセット対応

○3年は★11:30現地集合、観音寺下公園Gでさい北ブロック予選(公式戦)
Kickoff;12:20vs与野下落合,13:10vs春岡
審;12:20副1,13:10副1,14:00主
※団駐車5台(北部駐車証必須,駐車場所指定添付),ユニ青白セット必須(GKも2色)

●4年は★8:45現地集合、加須市民体育館Gで練習試合(加須U、トレセン)
※昼食あり(試合は12:00まで)、駐車少なく、ユニ青白セット

○他の学年は9:00大宮小で練習(ミクロあり)

PS:①10月20日(日)Aブロックトレセン17:00~18:30
【会場】下落合小グラウンド(スパイク×、駐車はコインPへ)
※6年は10/22の浦和トレセンとの交流大会の選手選考会、5年はさいたま市北部トレセン選考会
を兼ねているので( )は追加招集です。Aの選手は上小小から移動(時間は調整)
・4年生⇒中止・5年生⇒3名・6年生⇒4名

次回‥10/26→3年…三郷瑞沼、他…調整中
10/27→調整中

※東中壁当て禁止を徹底してください。
★駐車証表示も!(体育館裏へ)

FJC予定10/12~14

10/12
〇6年は9:30東中集合でボランティア(おにぎり・上履き・軍手・雑巾・ゴミば
さみ・練習体制)

〇他の学年は9:00堀崎Gで練習(ミクロあり)
※AMのみ、指扇さんと使用。指扇のできる学年(未定)でトレーニングマッチを予定。
全員ユニホーム青白セット持参、駐車少なく(第1へ学年1台、第2へ学年2台目安)
※堀崎ルール厳守

10/13
〇朝練あり(※6:00~/駐車注意(体育館裏へ))

〇4年は★7:45現地集合、八王子GでU-10さい北決勝トーナメント(県大会決定戦)
Kickoff;9:00vsKSU,
審;審判部,設営2名8:00
※団駐車5台(2台のみ第1へ、北駐車証必須),ユニ青白セット必須(GKも2色)
〇他調整中

10/14
〇6年は★12:30現地集合、上小小GでU-12SEEDリーグ(交流試合)
Kickoff;13:50vs鈴谷,16:20vs大宮西
審;当該試合
※団駐車5台(北駐車証必須,KSさんの指示厳守),Aユニセット対応

〇5年は★9:00現地集合、川口新郷東小Gで練習試合(安行FC他)
※要項未着
※駐車は東部公園へ,ユニ青白セット

〇他の学年は9:00大宮小で練習(ミクロあり)
⇒※12日の大宮小での大宮幼稚園運動会がこの日に雨天順延の場合は中止。

次回‥10/19→全…調整中
10/20→5年…シビック(寿能)、A…U-12SEEDリーグ?
※Aブロックトレセン(+セレクション)
10/22→A…U-12SEEDリーグ?,3年…さい北ブロック
※Aブロックトレセン交流戦

※東中壁当て禁止を徹底してください。
★駐車証表示も!(体育館裏へ)

FJC予定10/5~6

10/5
〇4年は9:00★現地集合,堀崎Gでアルディージャ教室
※開催時間9:45~11:45(ユニ白白白着用・青セットも用意)
※団駐車5台目安(荷物車1台のみ第一へ)
※堀崎ルール厳守

〇3年は★8:30現地集合、与野八王子Gでさい北ブロック予選(公式戦)
Kickoff;9:50vs宮原,11:10vs寿能,12:00vs与野西北
審;9:50主,9:50副1,11:10副1,12:00副1、撤去2名
※AMのみ,団駐車5台(2台のみ第一へ,北駐車証必須),ユニ青白セット必須(GKも2色)

〇他の学年は9:00大宮小で練習(ミクロあり)

10/6
〇朝練あり(※6:00~/駐車注意(体育館裏へ))

〇4年は★8:00現地集合、八王子GでU-10さい北決勝トーナメント(公式戦)
Kickoff;9:00vs岩槻ブリッツ,勝→11:40vs大和田or日進
※要項未着(変更可能性あり)⇒審判等未定
※団駐車5台(2台のみ第1へ、北駐車証必須),ユニ青白セット必須(GKも2色)

〇他調整中

次回‥10/12→A…ボラ、他…未定
10/13→勝:4年…U-10さい北トーナメント決定戦
10/14→5年…新郷東小(安行FC),他…大宮小?

※東中壁当て禁止を徹底してください。
★駐車証表示も!(なるべく給食室裏側へ)